Russian Belarusian English

Стол справок регистратуры:
(8-017) 297-55-77
(многоканальный)
(8-044) 553-38-13
с 07.00-20.00

Вызов врача на дом:
(8-017) 297-57-37
(многоканальный)
(8-044) 553-38-14
с 07.00-15.00

Телефон «горячей»
линии поликлиники:

(8-017) 368-70-00
с 08.00-17.00
обед с 13.00-14.00

Касса кабинет № 222
(8-017) 214-43-57
ПН c 11.00 до 19.00
ВТ,ЧТ,ПТ с 9.00 до 17.20
СР с 11.00 до 19.00
Регламентированные перерывы:
с 11.00 до 11.15
Обед с 13.00 до 13.20
c 15.20 до 15.35.
СБ, ВСКР- выходные дни.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение для медицинского обеспечения детей и подростков в организованных коллективах

Отделение осуществляет оказание медицинской помощи детям, обучающимся в учреждениях образования и воспитанникам детских дошкольных учреждений района обслуживания УЗ «7-я городская детская поликлиника».

В состав отделения входят:

  • медицинские пункты учреждений образования: 12 средних общеобразовательных школ (№15, 17, 36, 118, 123, 129, 134, 139, 152, 153, 164, 189);
    3 гимназии (гимназия №1, гимназия №17, гимназия №28);
    Лицей №2;
    филиал БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»
    Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»;
    25 учреждений дошкольного образования (№35, 73, 98, 101, 299, 303, 315, 333, 345 (санаторный), 351, 358, 372, 374,381, 388 (санаторный), 393, 403, 409, 420, 424, 446, 481, 499).

  • подростковый кабинет;

  • кабинет заведующего отделением и старшей медсестры.

Педиатрическое отделение обеспечивает:

  • медицинское наблюдение за детьми и подростками в организованных коллективах;
  • организацию профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на охрану здоровья учащихся;
  • организацию и проведение профилактических прививок в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях в сроки, установленные Министерством здравоохранения Республики Беларусь;
  • формирование здорового образа жизни в семье;
  • методическое руководство работой медицинского персонала в закрепленных учреждениях образования;
  • профориентацию школьников с учетом их состояния здоровья;
  • выявление, наблюдение, лечение и оздоровление юношей допризывного возраста, имеющих отклонения в состоянии здоровья и хронические заболевания;
  • воспитание бережного отношения к своему здоровью у подрастающего поколения.

Отделение укомплектовано опытными врачами и средними медицинскими работниками.

Заведующий отделением

Цыбулько Инна Стефановна

Заведующий педиатрическим отделением

ЦЫБУЛЬКО Инна Стефановна


Врач-педиатр 1-й квалификационной категории


Кабинет № 224


Телефон: (8-017) 368-17-74

Время приема граждан по личным вопросам:
Понедельник 17.00 – 20.00 Четверг 17.00 – 20.00

Великжанина Светлана Сергеевна

Старшая медицинская сестра
высшей квалификационной категории


ВЕЛИКЖАНИНА Светлана Сергеевна


Кабинет № 224

Телефон: (8-017) 368-17-74

Прием учащихся СШ № 15, 17, 36, 134, 139, 189, гимназии № 1,17; средних специальных и высших учебных заведений по адресам участков № 1-11


Врач-педиатр 1-й квалификационной категории

ВАСЮК Янина Владимировна


Кабинет № 229

Телефон № (8-017) 368-17-74

График работы: Понедельник – пятница (четные) 08.00 – 12.00 Понедельник, вторник, среда, пятница (нечетные) 15.00 – 19.00 Четверг (нечетный) 16.00 – 20.00


Медицинская сестра 1-й квалификационной категории

ТИТЕНКОВА Нина Николаевна


Кабинет № 229


Прием учащихся СШ № 118, 123, 129, 152, 153,164, гимназии №28, лицея № 2; средних специальных и высших учебных заведений по адресам участков № 12-22


Врач-педиатр

ПАПСУЕВА Наталья Григорьевна


Кабинет № 229

Телефон № (8-017) 368-17-74

График работы: Понедельник – пятница (нечетные) 08.00 – 12.00 Понедельник, вторник, среда, пятница (четные) 15.00 – 19.00 Четверг (четный) 16.00 – 20.00


Медицинская сестра 1-й квалификационной категории

КОЛЕСНИКОВА Алла Николаевна


Кабинет № 229


Медицинские работники учреждений образования

Шабан Галина Александровна

Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи (фельдшер)
Высшей квалификационной категории


ШАБАН Галина Александровна


ГУО «Гимназия №17 г. Минска»
Минский филиал УО «Белорусский торгово - экономический университет потребительской кооперации»

Криштапович Галина Антоновна

Фельдшер
1-й квалификационной категории


КРИШТАПОВИЧ Галина Антоновна


ГУО «Средняя школа №36 г. Минска»

Каплун Лариса Николаевна

Фельдшер
Высшей квалификационной категории


КАПЛУН Лариса Николаевна


ГУО «Средняя школа №123 г. Минска»
ГУО «Лицей №2 г. Минска»

Кухарчик Наталия Леонидовна

Фельдшер
1-й квалификационной категории


КУХАРЧИК Наталия Леонидовна


ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»
ГУО «Гимназия №28 г. Минска»

Липницкая Алеся Анатольевна

Фельдшер
1-й квалификационной категории


ЛИПНИЦКАЯ Алеся Анатольевна


ГУО «Средняя школа №153 г. Минска»
ГУО «Средняя школа №152 г. Минска»

Аниферова Наталья Алексеевна

Фельдшер


АНИФЕРОВА Наталья Алексеевна


ГУО «Средняя школа №17 г. Минска»

Наумович Мария Ивановна

Заведующий здравпунктом Фельдшер
1-й квалификационной категории


НАУМОВИЧ Мария Ивановна


филиал БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»

Скулкина Марина Ивановна

Медицинская сестра
Высшей квалификационной категории


СКУЛКИНА Марина Ивановна


ГУО «Средняя школа №15 г. Минска»
ГУО «Средняя школа №118 г. Минска»

Баркун Зинаида Станиславовна

Медицинская сестра
Высшей квалификационной категории


БАРКУН Зинаида Станиславовна


ГУО «Средняя школа №139 г. Минска»

Федоренко Олеся Александровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ФЕДОРЕНКО Олеся Александровна


ГУО «Гимназия №1 им. Ф. Скорины г. Минска»
ГУО «Средняя школа №129 г. Минска»

Жук Дарья Андреевна

Медицинская сестра


ЖУК Дарья Андреевна


ГУО «Средняя школа №189 г. Минска»

Ходина Ирина Васильевна

Медицинская сестра (старшая)
Высшей квалификационной категории


ХОДИНА Ирина Васильевна


ГУО «Ясли - сад №396 г. Минска»

Мамчиц Валентина Борисовна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


МАМЧИЦ Валентина Борисовна


ГУО «Ясли - сад №98 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №358 г. Минска»

Скамейкина Татьяна Леонидовна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


СКАМЕЙКИНА Татьяна Леонидовна


ГУО «Ясли - сад №299 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №409 г. Минска»

Аземша Лилия Афанасьевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


АЗЕМША Лилия Афанасьевна


ГУО «Ясли - сад №303 г. Минска»

Антоненко Виктория Александровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


АНТОНЕНКО Виктория Александровна


ГУО «Ясли - сад №315 г. Минска»

Савич Валентина Григорьевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


САВИЧ Валентина Григорьевна


ГУО «Ясли - сад №335 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №446 г. Минска»

Волчек Станислава Сергеевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ВОЛЧЕК Станислава Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №351 г. Минска»

Шпарун Тамара Егоровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ШПАРУН Тамара Егоровна


ГУО «Ясли - сад №372 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №333 г. Минска»

Томуть Ольга Сергеевна

Медицинская сестра


ТОМУТЬ Ольга Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №374 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №73 г. Минска»

Молчан Ирина Петровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


МОЛЧАН Ирина Петровна


ГУО «Ясли - сад №393 г. Минска»

Казакевич Ирена Вячеславна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


КАЗАКЕВИЧ Ирена Вячеславна


ГУО «Ясли - сад №403 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №381 г. Минска»

Островская Елена Николаевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ОСТРОВСКАЯ Елена Николаевна


ГУО «Ясли - сад №420 г. Минска»

Качанова Нонна Александровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


КАЧАНОВА Нонна Александровна


ГУО «Ясли - сад №424 г. Минска»

Лобан Нина Ивановна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ЛОБАН Нина Ивановна


ГУО «Ясли - сад №481 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №381 г. Минска»

Шкутько Анна Васильевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ШКУТЬКО Анна Васильевна


ГУО «Ясли - сад №499 г. Минска»

Гавина Олеся Владимировна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ГАВИНА Олеся Владимировна


ГУО «Ясли - сад №345 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №35 г. Минска»

Прадун Елена Петровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ПРАДУН Елена Петровна


ГУО «Ясли - сад №388 г. Минска»

Сунцова Наталья Александровна

Медицинская сестра по массажу


СУНЦОВА Наталья Александровна


ГУО «Ясли - сад №345 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №388 г. Минска»

Смирнова Елена Сергеевна

Медицинская медсестра по физиотерапии
1-й квалификационной категории


СМИРНОВА Елена Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №388 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №345 г. Минска»

Лещенко Светлана Сергеевна

Медицинская медсестра


ЛЕЩЕНКО Светлана Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №101 г. Минска»